03.04.2015 16:23Просмотров: 0Видео - час «Две Руси – две сестры»

Народы России и Белоруссии связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности. 2 апреля 1996 года президент России Б. Ельцин и президент Белоруссии А. Лукашенко подписали важный исторический документ – Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Год спустя, этим же днём был датирован Договор «О Союзе Беларуси и России». Второе апреля официально является Днем единения народов Белоруссии и России. Два государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки, образования.

2 апреля в читальном зале Центральной библиотеки прошел видео – час, посвященный Дню единства  России и Белоруссии «Две Руси – две сестры», на котором присутствующие читатели просмотрели заочное путешествие по знаменитым городам Белоруссии. Никого не оставили равнодушными интересные места большой страны, на перепутьях которой вершилась Европейская история.

В заключение работник  отдела ВСО и МБА Самуйлова О.А. ознакомила читателей с тематической подборкой литературы о Белоруссии, представленной на выставке «Нам нельзя друг без друга».