Весна в Крапивне

Весна самое чудесное время года. На мой взгляд свое начало она берет с прекрасного праздника Международного женского дня 8 марта. Весна в Крапивенском СДК началась именно в этот день. В 12-00 наш «маленький звукачь», так в шутку называют у нас Наташу Захаренкову, устанавливает аппаратуру на площадке возле ДК, включены микрофоны, звучат первые позывные необычной, но уже полюбившейся музыкальной программы «Радио ДК ФМ 1.93». Нужно пояснить что 1.93 это номер телефона дома культуры на который поступают звонки от жителей с просьбой поздравить близких им людей.

Наверно это символично, что именно 8 марта прекрасных дам поздравляют мужчины.

12.03.2014

Наверно это символично, что именно 8 марта прекрасных дам поздравляют мужчины.

Открывает программу солист ДК Антон Голуб песней «Все для тебя». И вот микрофон переходит к следующему исполнителю Владимиру Тарасову, который от лица воинов интернационалистов поздравляет милых дам с праздником и дарит им песню «Я куплю тебе дом».

В небольшой деревеньки Крапивна начинается оживления, люди потихоньку начинают собираться возле дома культуры, кто  просто присев на лавочки наслаждаются песней , кто то начинает танцевать, из ближних домов выходят на улицу бабушки и усевшись на крылечко слушают песни и поздравления, шутки и анекдоты, историю праздника и как отмечает этот праздник в других странах. А в это время в ДК принимают звонки с заявками поздравить маму, бабушку, близкого человека. Микрофон переходит в руки солистки ДК Наташи Захаренковой.Песни в ее исполнении очень нравятся жителям деревеньки.

Так началась весна в Крапивне.