21.02.2014 07:57Просмотров: 0В средней школе Монастырщины реконструируют бассейн

По традиции, завершая рабочую поездку в район, Губернатор Алексей Островский посетил одно из главных социальных учреждений муниципалитета – Монастырщинскую среднюю общеобразовательную школу имени А.И. Колдунова, где пообщался с ее директором Светланой Ходунковой.

В школе, работающей с 1984 года, обучается 344 ученика. В ней есть бассейн, который не функционирует уже более 20 лет. В 2012 году по инициативе местных властей была разработана проектно-сметная документация на его реконструкцию. В конце 2013 года проект отдан на экспертизу, решение которой пока еще не получено. Согласно документации на капитальный ремонт чаши бассейна, непосредственно помещения, в котором он находится, вентиляции и организацию энергоснабжения необходимо затратить около 4 миллионов рублей.

«Обязательно поможем. Уточните сумму, я вам гарантирую, что мы деньги выделим после прохождения экспертизы», – отметил Алексей Островский, обращаясь к директору школы.

По материалам: Пресс службы Администрации Смоленской области