24.05.2016 14:57Просмотров: 1В Смоленской области готовятся к открытию купального сезона 2016 года

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам приступили к техническому освидетельствованию пляжей и мест массового отдыха граждан на воде. напомним, что купальный сезон в нашем регионе начинается 1 июня. К этому времени все места массового отдыха должны быть подготовлены и проверены, так же, как и сами водоемы.

Сейчас проходит подготовка общественных спасателей, водолазное обследование водоемов, предназначенных для купания, а также техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха граждан на воде. На территории области для отдыха на воде предполагается оборудовать 48 пляжей, из которых 37 будут муниципальных, 7-частных, 4-детских. Наибольшее количество пляжей планируется открыть в следующих районах: Демидовский-10, Руднянский-6, Велижский-5, Рославльский-4, г.Смоленск-4.

Смоляне уже охотно выезжают на реки и озера. И к сожалению, это приводит к несчастным случаям на воде. Конечно, отдыхать смолянам у воды нельзя запретить, но вот от купания инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют пока воздержаться, так как вода еще не прогрелась, да и пляжи еще не подготовлены для приема отдыхающих.

Инспекция напоминает, о тщательном соблюдении правил поведения на водоемах. Будьте внимательны и осторожны!

Контактные телефоны ГИМС МЧС

России по Смоленской области:      89190427895 (ИУ «Днепр»)

34-99-99 (телефон доверия МЧС)