В Смоленске наградили лучших работников сельского хозяйства

11 декабря в конференц-зале гостиницы «Арена» г. Смоленск состоялось торжественное совещание работников агропромышленного комплекса Смоленской области.

В рамках мероприятия прошло подведение итогов работы за 2018 год, а также награждение лучших работников в сфере сельского хозяйства.

В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

18.12.2018

В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

В состав делегации Монастырщинского района, возглавляемой Главой муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области В.Б. Титовым,  вошли: начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области В.П. Зайцев,  начальник Монастырщинского районного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Смоленской области Л.М. Петухова; главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области В.В. Судовская; председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский» А.В. Калугин, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Мамайко Н.С.» Н.С. Мамайко, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Раевка-Агро» Д.А. Горбатенков, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый мир» Г.В. Карпов, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Носково-2» А.И. Ковредов, бухгалтер производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский» Г.Ю. Лапина;  трактористы производственного сельскохозяйственного кооператива «Ново-михайловский» П.И. Козупеев, Ю.А. Лапин и И.Е. Никитенков; водители производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский» А.В. Рыбаков и Ю.Л. Калугин; телятница производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский» Г.А. Брындина.

На торжественной церемонии Алексей Островский вручил ценные подарки ветеранам сельскохозяйственной отрасли Смоленщины, а также наградил лучших работников агропромышленного комплекса, добившихся высоких производственных результатов, ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственными письмами Губернатора и именными премиями в различных номинациях.

От  нашего района Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области были награждены:

- Судо́вская Валентина Владимировна – главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;

- Козупе́ев Петр Иванович – тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»;

- Ла́пин Юрий Анатольевич – тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»;

- Никите́нков Игорь Евгеньевич – тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский».

Дипломами и денежной премией в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области»:

- Рыбако́в Александр Владимирович – водитель производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»

- Калу́гин Юрий Леонидович – водитель производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»

- Бры́ндина Галина Александровна – телятница производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»

В номинации «Перспективные молодые кадры АПК Смоленской области»:

-Ла́пина Галина Юрьевна – бухгалтер производственного сельскохозяйственного кооператива «Новомихайловский»

В номинации «За активное содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области в отрасли растениеводства в целях повышения урожайности сельскохозяйственных культур в сфере защиты растений»:

- Петухо́ва Людмила Михайловна – начальник Монастырщинского районного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Смоленской области.