В районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника

14 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое ежегодному профессиональному празднику – Дню медицинского работника. С приветственным словом выступили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Борисович Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Пётр Александрович Счастливый, главный врач Монастырщинской центральной районной больницы Виктор Дмитриевич Герасименко.

Поздравляя с праздником работников и ветеранов системы здравоохранения Монастырщинского района, Виктор Борисович в своем выступлении отметил, что в медицине работают ответственные профессионалы, с чутким и добрым отношением к людям и их вклад в жизнь и здоровье населения неоценим. Глава района пожелал всем крепкого здоровья, материальных благ, профессионализма, удачи и успеха во всех начинаниях.

18.06.2019

Главный врач Монастырщинской центральной районной больницы Виктор Дмитриевич выступил с докладом о проделанной работе в сфере здравоохранения района и сердечно поздравил с профессиональным праздником коллег по призванию.

Торжественное мероприятие сопровождалось награждением лучших медицинских работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Талантливые коллективы и исполнители радовали концертной программой всех присутствующих и дарили хорошее настроение.

Ранее на той же неделе в Администрации региона (г. Смоленск) состоялась торжественная церемония награждения работников учреждений здравоохранения, приуроченная ко Дню медицинского работника. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей по охране здоровья населения Монастырщинского района врач-терапевт участкового терапевтического кабинета поликлинического отделения Ерёменкова Людмила Викторовна и врач-педиатр педиатрического кабинета поликлинического отделения Синицына Светлана Владимировна были награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Светлане Владимировне вручили заслуженную награду 14 июня в районном Доме культуры.

Были награждены благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации:

Осипенко Владимир Иванович – врач-стоматолог-ортопед зубопротезного кабинета поликлинического отделения,

– Аврамова Вера Константиновна – врач-стоматолог-терапевт стоматологического кабинета поликлинического отделения,

– Никитина Галина Петровна – фельдшер скорой помощи,

– Григорьева Татьяна Михайловна – заведующая Родьковским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшера,

– Грибкова Галина Алексеевна – медицинская сестра педиатрического кабинета поликлинического отделения.

Почетной грамотой Департамента Смоленской области по здравоохранению:

Мищенкова Светлана Григорьевна, медицинская сестра палатного терапевтического отделения.

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по здравоохранению:

Яким Лариса Владимировна – медицинская сестра палатного педиатрического отделения,

Бурмистрова Светлана Константиновна – контрактный управляющий.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области:

Белкина Галина Васильевна,  медицинская сестра психиатрического кабинета поликлинического отделения,

Левченкова Татьяна Александровна,  медицинская сестра палатного терапевтического отделения,

Миренкова Вера Ивановна,  старшая медицинская сестра поликлинического отделения,

Столярова Любовь Лаврентьевна,  медицинская сестра кабинета профилактики поликлинического отделения.

Благодарственным письмом Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области:

– Антоненкова Наталья Адольфовна, повар административно-хозяйственного отдела,

Ерашова Елена Николаевна,  медицинская  сестра врач общей практики,

Нагорная Галина Федоровна, медицинская сестра процедурная дневного стационара при поликлиническом отделении,

Шведова Ирина Николаевна, медицинская сестра палатного педиатрического отделения.

Почетной грамотой  ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ»:

Белова Зоя Николаевна, медицинская сестра Татарской врачебной амбулатории,

Красных Владимир Андреевич, рентгенолаборант рентгеновского кабинета,

Лазарева Надежда Андреевна, заведующая складом административно-хозяйственного отдела,

Лезникова Ирина Владимировна, заведующая Барсуковским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшера,

Минченков Владими Михайлович – водитель скорой помощи.

Благодарности  ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ»:

Гудилина Любовь Владимировна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории,

Мамченкова Татьяна Петровна – младшая медицинская сестра паллиативного отделения,

Печкурова Галина Викторовна – медицинская сестра-анестезист хирургического отделения,

Прокопенкова Татьяна Николаевна – медицинская сестра участковая терапевтического кабинета поликлинического отделения.