В п. Монастырщина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня в центральном парке п. Монастырщина прошло праздничное гуляние «Тебе – моя Россия!», посвященное ежегодному государственному празднику Дню России. С приветственным словом к гостям обратились ведущие мероприятия методист МБУК «Монастырщинский РДК» Александр Львович Белкин и культорганизатор СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН» Ходунова Оксана Александровна.

Для детей и взрослых был организован замечательный концерт, в котором принимали участие следующие коллективы и солисты:

14.06.2019

С приветственным словом к гостям обратились ведущие мероприятия методист МБУК «Монастырщинский РДК» Александр Львович Белкин и культорганизатор СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН» Ходунова Оксана Александровна. Всех собравшихся также поздравили с праздником заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по производственному комплексу Александр Станиславович Барановский и заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков.

- творческие коллективы РДК: солисты эстрадной песни, хор русской песни, ансамбль танца «Вихровские зори»;

- коллектив школы искусств, руководитель О. Перегонцева;

- детский сад «Солнышко»;

- вокальный ансамбль «Околица» Новомихайловского СДК;

- солисты Сычёвского СДК;

- гость программы – Ольга Манюкова из г. Десногорск.

На протяжении программы вниманию посетителей праздника были представлены блюда национальной кухни, где каждый желающий мог принять участие в их дегустации. Также была организована площадка для детских развлечений, работали батуты, передвижные магазинчики со сладостями и сувенирной продукцией, детишек радовали аквагримом ярких рисунков.

Организаторы мероприятия позаботились, чтобы массовое гуляние прошло в душевной и позитивной атмосфере, доставило множество положительных эмоций всем присутствующим, и даже начавшийся теплый дождь только освежил жаркий праздничный день.