28.01.2019 17:51Просмотров: 55В образовательных организациях муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области 13 февраля 2019 года пройдет итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

Собеседование представляет собой устный экзамен по русскому языку, во время которого важно продемонстрировать различные навыки: чтение вслух, умение анализировать текст, вести диалог, грамотно строить свою речь и т.д.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку выпускники подают заявления в школы, в которых получают общее образование, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна не позднее, чем за две недели до начала проведения допускной работы.

Результатом является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в нынешнем учебном году следующие категории:

– получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

– не явившиеся или не завершившие по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), что должно быть подтверждено документально.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам