13.09.2016 17:03Просмотров: 3В муниципальное автотранспортное предприятие приобретён новый микроавтобус

На сегодняшний день износ автобусного парка предприятия  составляет более 90%.

Обеспеченность автобусами - одна из самых острых, злободневных проблем. Микроавтобус, который был приобретён в 2007 году, практически вышел из строя по своему техническому состоянию. Автобусный парк не обновлялся в течение последних пяти лет.

Эта проблема не осталась без внимания районной власти. С помощью областной Администрации и Губернатора Смоленской области Алексея Островского этот злободневный вопрос был решён. И вот сегодня приобретен новый микроавтобус «Газель».

«Комфортабельный микроавтобус  будет направлен на маршруты, связывающие районный центр с сельскими поселениями», - поделился приятной новостью  начальник МПАП Александр Муравьёв.

Предприятию выделены денежные средства в сумме 3 507 000 рублей по распоряжению Губернатора из резервного фонда Администрации Смоленской области:

- 950 000 рублей – приобретение микроавтобуса для перевозки пассажиров;

- 2 557 000 рублей – на покрытие убытков.

«Уверенно могу сказать, что это существенно изменит ситуацию, сложившуюся в автотранспортном предприятии и будет способствовать более качественной и безопасной перевозке людей», - отметил и.о. Главы Администрации  района Александр Барановский.