26.05.2015 16:03Просмотров: 8В Монстырщинской средней школе имени А.И. Колдунова прозвучал последний звонок для выпускников

Нынче девятый класс оканчивают - 36 мальчишек и девчонок, выпускников 11-го класса - 17.  Среди выпускников одиннадцатиклассников- лауреат областной стипендии им. Князя Смоленского Романа Ростиславовича, победитель областных и всероссийских научных конференций - Александр Сидоренков, лауреаты премий им. Ю.А.Гагарина и степендий им. А.И. Колдунова - Лебедева Мария и Лынова Виктория. Лучшие спортсмены выпуска - Шатило Анастасия, Федорович Антон, Яновский Сергей. Лауреат районной премии в номинации "Культура и исскуство" - Артём Негурица.

Есть Лауреаты премии им. Ю.А.Гагарина и степендии им. А.И.Колдунова среди юных выпускников 9-х классов - это Орлов Артём, Хайдаров Артём, Меренкова Ольга. Бурными аплодисментами приветствовали виновников торжества на праздничной линейке родители, гости, преподаватели. Директор школы Ходункова Светлана Николаевна в торжественной обстановке зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам, поздравила выпускников, пожелав им успехов.

Первоклассники, которые в последний раз вывели своих старших товарищей на школьную линейку, прочитали для них напутственные стихи.

Из уст выпускников звучали слова благодарности в адрес директора школы и её заместителей,  классных руководителей и учителей. Не скрывая слёз и эмоций, они дарили им цветы, отдавая тепло своей души и искреннюю признательность за совместно прожитые школьные годы.

С особой теплотой и напутственными словами к выпускникам обращались учителя начальных классов: Михалёва Галина Илларионовна и Лебедева Антонина Павловна.

С приветственным словом выступил глава Администрации района Титов Виктор Борисович.  Он поздравил одиннадцатиклассников, поблагодарил педагогов и родителей. Виктор Борисович отметил, что выпускники Монастырщинской школы не только успешные ученики, но и талантливые спортсмены и артисты.

Право дать последний звонок представили целому созвездию выпускников 11 класса, лучшим из лучших, отличникам учёбы: Сидоренкову Александру, Лебедевой Марии, Лыновой Виктории и выпускнице 1 класса - Ходунковой Альбине.

И вот последний школьный вальс закружил юных и сегодня по-особенному красивых одиннадцатиклассников. Неумолимо быстро пролетели школьные годы…

Последний школьный звонок.., и полетели в яркое голубое небо шары, унося с собою детство, знаменуя собой  начало нового этапа жизни.

Впереди экзамены, профессиональный выбор. Удачи вам, дорогие наши выпускники! Будьте счастливы и успешны!