06.09.2017 17:18Просмотров: 155В Монастырщинском районе прошли школьные линейки, посвященные Дню знаний.

В Монастырщинском районе прошли школьные линейки, посвященные Дню знаний.

В первый день осени, учителя, ученики и их родители вместе  со всей огромной Российской Державой встречали первый день нового учебного года!

С понедельника начнутся трудовые будни. В школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры  наполнятся привычным гулом…

Все собравшиеся на линейку в Монастырщинской средней школе бурными аплодисментами встречали самых маленьких учеников - самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников. Для них открывается новая страница жизни, этот день запомнится как старт в новую, взрослую жизнь. А их первые учителя Оксана Леонидовна Гримашова и Раиса Михайловна Бобкова станут для них друзьями, вторыми мамами, лучиками солнца, освещающими путь к знаниям, мудростям жизни.

Глава района Виктор Борисович Титов, член Общественной палаты Смоленской области, член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ Наталья Иосифовна Полушкина, председатель Смоленского областного отделения Союза журналистов России Игорь Владимирович Гончаров и настоятель Свято-Успенской церкви протоиерей Андрей Никитенков в этот погожий сентябрьский день тепло поздравили всех собравшихся на школьном дворе с Днем Знаний, пожелали всем, а особенно первоклассникам и выпускникам, здоровья, терпения и усидчивости на уроках, больших успехов на контрольных и экзаменах, новых интересных встреч с миром знаний, любимыми учителями, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни.

По сложившейся традиции в каждую школу района отправились сотрудники Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, чтобы поздравить ребят с Днем Знаний.

Удачи вам, друзья! В добрый путь, в добрый час!