29.09.2015 12:45Просмотров: 0В Монастырщинском районе прошли мероприятия, посвящённые 72-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дню посёлка.

Мероприятия начались 25 сентября, монастырщинцы по традиции собрались на праздничный митинг. С праздником, ставшим символом несгибаемого духа смолян, участников митинга поздравили: глава района Александр Голуб, глава Администрации района Виктор Титов, председатель Совета ветеранов Анатолий Крутовский, настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей.

26 сентября жители и гости Монастырщинского района отмечали День поселка.

Что может быть важнее в День поселка, чем отличное настроение его жителей? Было ли оно в нынешнем году отличным? Наверное, да. Взрослые улыбались, а у детей было на этом празднике радостей особенно много: карусели, батуты, надувные игровые площадки.

На центральной площади поселка была установлена сцена, неподалеку разместились торговые палатки и «подворья» приехавших на праздник сельских поселений.

В концертной программе праздничного дня были задействованы солисты и творческие коллективы домов культуры и клубов Монастырщинского района.

Концертная программа ансамбля песни и пляски «Донская застава» продолжалась несколько часов, а праздничные мероприятия растянулись на весь день на радость жителям. Вечером на центральной сцене выступили гости района ансамбль «Пересвет» г. Смоленск и народный гармонист России Игорь Шипков.