15.06.2015 12:02Просмотров: 0В Монастырщинском районе отметили День России

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В Монастырщинском районе 11 июня и 12 июня прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

11 июня в Гоголевском сельском поселении, жителей поздравили руководители района Александр Голуб, Виктор Титов и Глава Гоголевского сельского поселения Владимир Десов. Для детей была установлена надувная горка-батут, и малыши с удовольствием принимали участие в общем веселье. Коллективы и солисты клубов и Домов культуры района, гости мероприятия - группа «Выходной» из г. Смоленск - развлекали публику весёлыми песнями, работали подворья и торговые ряды.

12 июня на пл. Комсомольской состоялся праздничный концерт.

Жители и гости посёлка весело подпевали участникам художественной самодеятельности района, весёлые конкурсы никого не оставили равнодушным.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.