В Монастырщинской средней школе прошел традиционный выпускной вечер

Выпускной бал – событие, значимое для каждого школьника. Он давно стал таким торжественным мероприятием, равного которому непросто представить.  Ведь, кроме расставания со школой, в этот день происходит прощание с детством. Выпускные вечера проходят по всему миру, и в каждой стране есть свои традиции, связанные с ними.

В Монастырщинской средней школе недавно тоже прошел традиционный выпускной вечер. Прощание со школой, учителями было как всегда трогательным. Выпускного вечера и вручение аттестатов об общем среднем образовании двадцать три красивых и нарядных виновника торжества ожидали с трепетом, волнением, радостью и грустью. Церемония вручения аттестатов, Похвальных листов и грамот за достижение особых успехов в изучении отдельных предметах, за активное участие в различных кружках, секциях, подарков, а также Благодарственных писем родителям за хорошее воспитание детей, сотрудничество со школой и оказание помощи в работе классному руководителю  проходила в РДК, в присутствии немалого количества монастырщинцев.

03.07.2014

Аттестаты и Похвальные листы  первыми получили Виктория Назарова, Елизавета Лукина и Елизавета Харламова, окончившие школу с одной четверкой.

Много добрых слов сказано было учащимися в адрес педагогов и родителей. Администрация, первые учителя,  классные руководители школы, заведующая отделом образования  и родители желали своим выпускникам счастливого жизненного пути, успешного поступления в учебные заведения, и, конечно же,  в будущем – быть востребованными в профессии, стать достойными людьми.

Напутствовали выпускников глава МО»Монастырщинский район» А.В. Голуб и глава Администрации МО «Монастырщинский район»  В.Б. Титов:

- У каждого из вас, дорогие выпускники, позади целый этап жизни. Однако впереди - еще больше нового и неизведанного. Шагайте вперед уверенно, добивайтесь больших успехов в жизни, не забывайте родную школу, давшую вам путевку в новую жизнь.

После торжественной части выпускники с наставниками и родителями прошли на центральную площадь поселка и, загадав желания, отпустили в ясное голубое небо белые воздушные шары, затем было возложение цветов к подножью памятного знака и веселое празднование до рассвета.

Фоторепортаж подготовила

Татьяна МОИСЕЕНКОВА