26.12.2014 09:41Просмотров: 2Торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В региональной администрации состоялась торжественная церемония вручения областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Свидетельства о назначении именной стипендии тридцати молодым смолянам вручили заместитель Губернатора Ольга Окунева и начальник Департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко.

Сегодня не только ребята празднуют личную победу, их весомые успехи – это победы и родной Смоленской области. Обращаясь к стипендиатам, Ольга Окунева отметила, что поддержка талантливой молодежи – одна из основных задач областного руководства: «Позвольте вас приветствовать по поручению нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского, который в своей работе уделяет много внимания проблемам молодежи, поддержке талантливых молодых людей. Эти вопросы всегда находятся у него на контроле, и он сам активно инициирует многие проекты. Сегодня у нас в этом зале смоленские Умники и Умницы, которые своим трудом, целеустремленностью, настойчивостью и усердием, а учеба – это очень сложный труд, заслужили признание и уважение.

Хочется сказать огромные слова благодарности вашим педагогам и родителям, тем, кто всегда был рядом с вами. Мы хотели бы, что от вас исходило как можно больше инициатив во благо прославленной Смоленской земли, которую в будущем славить будете вы, как славил ее когда-то Смоленский князь Роман Ростиславович. Спасибо вам за ваш труд, за вашу отличную учебу. Мы вами очень и очень гордимся!»

Поздравив ребят с серьезным успехом, вице-губернатор пожелала юношам и девушкам по окончании учебных заведений раскрыть свой потенциал, найти достойное применение своим талантам.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одаренной молодежи, поощрения студентов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профобразования, а также учащихся общеобразовательных учреждений.

Кандидаты на получение стипендии должны проявить неординарные способности в освоении учебной программы, в научно-исследовательской и практической работе, стать победителями международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад. Стипендия назначается распоряжением администрации Смоленской области на один учебный год

Стипендию за особые заслуги в учебе получили учающийся 11-го класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Монастырщинская средняя Общеобразовательная школа имени А. И. Колдунова» Сидоренков Алексадр и учащаяся 2 курса Смоленского филиала Московского энергетического института Молдованова Диана.

Поздравляем Александра и Диану с заслуженной наградой, желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов!

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области