• Главная
  • Новости
  • Торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

Торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

Торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В региональной администрации состоялась торжественная церемония вручения областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Свидетельства о назначении именной стипендии тридцати молодым смолянам вручили заместитель Губернатора Ольга Окунева и начальник Департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко.

Сегодня не только ребята празднуют личную победу, их весомые успехи – это победы и родной Смоленской области. Обращаясь к стипендиатам, Ольга Окунева отметила, что поддержка талантливой молодежи – одна из основных задач областного руководства: «Позвольте вас приветствовать по поручению нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского, который в своей работе уделяет много внимания проблемам молодежи, поддержке талантливых молодых людей. Эти вопросы всегда находятся у него на контроле, и он сам активно инициирует многие проекты.

monast.admin-smolensk.ru
26.12.2014

В региональной администрации состоялась торжественная церемония вручения областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Свидетельства о назначении именной стипендии тридцати молодым смолянам вручили заместитель Губернатора Ольга Окунева и начальник Департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко.

Сегодня не только ребята празднуют личную победу, их весомые успехи – это победы и родной Смоленской области. Обращаясь к стипендиатам, Ольга Окунева отметила, что поддержка талантливой молодежи – одна из основных задач областного руководства: «Позвольте вас приветствовать по поручению нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского, который в своей работе уделяет много внимания проблемам молодежи, поддержке талантливых молодых людей. Эти вопросы всегда находятся у него на контроле, и он сам активно инициирует многие проекты. Сегодня у нас в этом зале смоленские Умники и Умницы, которые своим трудом, целеустремленностью, настойчивостью и усердием, а учеба – это очень сложный труд, заслужили признание и уважение.

Хочется сказать огромные слова благодарности вашим педагогам и родителям, тем, кто всегда был рядом с вами. Мы хотели бы, что от вас исходило как можно больше инициатив во благо прославленной Смоленской земли, которую в будущем славить будете вы, как славил ее когда-то Смоленский князь Роман Ростиславович. Спасибо вам за ваш труд, за вашу отличную учебу. Мы вами очень и очень гордимся!»

Поздравив ребят с серьезным успехом, вице-губернатор пожелала юношам и девушкам по окончании учебных заведений раскрыть свой потенциал, найти достойное применение своим талантам.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одаренной молодежи, поощрения студентов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профобразования, а также учащихся общеобразовательных учреждений.

Кандидаты на получение стипендии должны проявить неординарные способности в освоении учебной программы, в научно-исследовательской и практической работе, стать победителями международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад. Стипендия назначается распоряжением администрации Смоленской области на один учебный год

Стипендию за особые заслуги в учебе получили учающийся 11-го класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Монастырщинская средняя Общеобразовательная школа имени А. И. Колдунова» Сидоренков Алексадр и учащаяся 2 курса Смоленского филиала Московского энергетического института Молдованова Диана.

 

Поздравляем Александра и Диану с заслуженной наградой, желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов!

 

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock
400x240
Проект благоустройства
dostizheniya-oblozhka_102 300x250 baner-sajt-1 qr_smartcity67

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!