27.05.2015 12:37Просмотров: 8Техническое освидетельствование пляжа

С 21 мая сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области начали проводить техническое освидетельствование пляжей.

До этого момента владельцам пляжей необходимо было навести порядок и оборудовать места для купания. Таким традиционным местом массового отдыха людей на водных объектах района стала  р. Железняк (Ново-Внуковское водохранилище) вблизи д. Александровка (Писчуга). Подготовка данного пляжа к открытию началась еще в апреле. Так  с 6 по 10 апреля текущего года в учебно-методическом центре  СОГБУ «Пожарно-спасательный центр»  была проведена подготовка сезонных спасателей с получением соответствующих допусков к спасательным работам, 29 апреля  было осуществлено водолазное обследование и очистка  дна прибрежной акватории пляжа. На территории  пляжа установлена кабинка для переодевания и   лавочки, оформлены  информационные стенды,  буйками огорожено место для купания детей.

25 мая данный пляж проходил техническое освидетельствование и был признан госинспектором по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области пригодным для эксплуатации.