03.12.2016 13:00Просмотров: 5Совещание с руководителями сельхозпредприятий

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов совместно с руководителями сельхозпредприятий района принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислава Ровбеля.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: «О предварительных итогах работы отрасли растениеводства в муниципальных образованиях за 2016 год. Задачи отрасли на 2017 год. О состоянии материально-технической базы сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования. О приобретении сельскохозяйственной техники в 2016 году и реализации планов по ее приобретению в 2017 году».

В процессе совещания главный специалист отдела государственной поддержки АПК Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Ольга  Поликарпова рассказала об особенностях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2017 году, начальник филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Госсорткомиссия» по Смоленской области Владимир Мамонтов - об инновационных подходах в сортовом и семенном обеспечении сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области.

О состоянии семенного фонда под урожай 2017 года рассказал руководитель филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Смоленской области Сергей Пигасов.

Директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Смоленская государственная опытная сельскохозяйственная станция» имени А.Н. Энгельгардта озвучил предложения по семенам Смоленской опытной станции на яровой сев 2017 года.

По окончании совещания руководители сельхозпредприятий района обсудили прозвучавшие предложения и задачи на 2017 год.