Совещание по выполнению работ по переходу МКД п. Монастырщина на индивидуальное газовое отопление

21 июня 2018 года Главой муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области В.Б. Титовым было проведено рабочее совещание по выполнению работ по переходу МКД п. Монастырщина на индивидуальное газовое отопление.

Присутствовали:

- Титов В.Б. - Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;

- Барановский А.С. – заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;

- Колесников А.А. – начальник отдела экономического развития, ЖКХ, градостроительной деятельности Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;

25.06.2018

Присутствовали:

- Гомонов Г.П. – директор обособленного подразделения ООО «Сикам» в Смоленской области;

- Шлюшенков В.В. – главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» г. Рославль;

- Телюков С.М. – начальник ПКО филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» г. Рославль;

- Циркунов В.Н. – начальник Монастырщинского газового участка;

- Прудников И.А. – директор ООО «Энергетика»;

- Лобанов В.В. – инженер ООО «Сикам»;

- Рудой С.А. – начальник Монастырщинского РЭС.

Согласно заключенных контрактов с подрядчиком ООО «Сикам» до начала отопительного периода 2018-2019 гг. планируется произвести работы по переводу на индивидуальное газовое отопление по следующим объектам: «Перевод многоквартирных жилых домов территории Сельхозтехника поселка Монастырщина на индивидуальное газовое отопление: д.д. № 20, № 21, № 22, № 23, № 25» и «Переход на индивидуальное газовое отопление МКД пос. Монастырщина с закрытием угольной котельной по ул.25 Сентября».

В результате совещания  решили:

1.Подрядчику ООО «СИКАМ» предоставить график проведения работ.

2.Монастырщинскому РЭС провести замеры напряжения электроэнергии по многоквартирным домам.

3. Провести обследования вентиляционных каналов МКД. Получить акты на вентиляционные каналы от ВДПО.

4.Провести поквартирный обход собственников квартир МКД по  организации допуска в квартиры исполнителей работ по переводу на газовое отопление.

5.Составить необходимый перечень документов по перерегистрации поквартирного газового оборудования и довести до собственников квартир.

6.Отделу городского хозяйства взять на контроль муниципальные квартиры, в которых зарегистрированы дети-сироты (13 квартир) и обеспечить доступ в квартиры.