30.04.2015 22:17Просмотров: 0Соблюдайте правила безопасного обращения с огнем!

Несмотря на принимаемые профилактические меры по предупреждению пожаров и их последствий, в том числе вызванных палом сухой травяной растительности, на конец апреля 2015 года наблюдается негативная тенденция основных показателей обстановки.
Так в Смоленской области с начала года зафиксированы 1 567 палов сухой травы, общая площадь возгораний составила 7 154 га. Палы стали причиной 87 пожаров. За минувшие сутки, как  сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области, подразделения пожарной охраны области более 30 раз выезжали на тушение палов.

Ситуация с палом сухой травы в Смоленской области приобрела масштабы стихийного бедствия. В 100 процентах случаев оно является следствием действий людей: кто-то бросил в траву непотушенный окурок, кто-то поджигает траву из любопытства или из хулиганских побуждений, а кто-то разжигает костры без соблюдения правил безопасности.

В целях предотвращения пожаров в майские праздничные дни Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области настоятельно просит  монастырщинцев и гостей района соблюдать правила безопасного обращения с огнем: не жечь сухую траву, не разводить костры на траве, не покидать место разведения костра, пока есть вероятность его повторного возгорания, не проходить мимо брошенных костров и горящей травы.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких, берегите свои дома, дачи и имущество!