06.05.2014 13:56Просмотров: 0В Смоленске развернули самую большую в России Георгиевскую ленту

5 мая в Смоленске развернули самую большую в России Георгиевскую ленту.

Ее длина составила 391 метр, площадь поверхности Георгиевской ленты, развернутой на мероприятии, в квадратных миллиметрах численно равна населению России вместе с республикой Крым и городом Севастополь. Данная длина может войти в Книгу рекордов России и в книгу рекордов Гиннесса. Замеры проводились двумя способами: с помощью рулетки и строительного  лазера. Также акция была зафиксирована с помощью фото и видеокамер. Отметим, ранее зафиксированный рекорд в России составил 365 метров.

Участниками грандиозной акции «Энергия Победы» стали молодежные и общественные организации, а также студенты вузов и сузов, от Монастырщинского района в акции приняли участие: Боброва Вера, Тишкина Наталья, руководитель местного отделения «Молодя Гвардия» Единой России Максимов Денис.  После того, как лента была растянута и измерена, ребята из нее выложили надпись «9 мая», а затем лента свернулась в огромную звезду из 500 человек.

Акция проходила при организационной поддержке департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.