20.04.2015 12:31Просмотров: 0Служите достойно Отчизне родной!

17 апреля, по традиции в РДК, состоялось социально-патриотическое  мероприятие « Служите достойно Отчизне родной», посвященное Дню призывника.

Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственные слова пришли глава Администрации МО «Монастырщинский район» В.Б. Титов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда А.А. Крутовский.

На мероприятии присутствовали также и будущие призывники Владимир Смагин, Алексей Зайцев, Денис Кирчиогло, Иван Тимохов, Роман Акулин, Михаил Деменков, Алексей Шпаков, их родители, друзья и подруги. Вместе с этими ребятами пойдут служить Дмитрий Макаренков, Алексей Шляхтов, Евгений Соловей, Иван Козупеев, Александр Сысоенков, Леонид Михеенков, Сергей Гавриченков, Евгений Слесаренков.

Пока ребята мало что знают о военной службе. О ней им в этот день рассказал профессионал. К призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата по Монастырщинскому району В.Д Хамцов:

- Издавна защищать свое Отечество было почетным трудом. Как показывает исторический опыт, россияне в этом деле всегда были в числе первых, отстаивая свою независимость.

Поколение наших предков служило Отечеству с оружием в руках, сегодня защищать Родину предстоит вам, уважаемые призывники. Армия- первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Армия научит вас ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая  закалка сделает из вас настоящих мужчин. В армии человек обучается  всему, что необходимо на войне. Осваивает навыки ведения боя, учится обращаться с оружием, знакомится с боевой техникой, приобретает ряд личностных качеств, необходимых хорошему воину.

Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем в будущем.  Призывники учитесь по чести жить, с гордостью отдайте почетный долг. Будьте мужчинами, смелыми и отважными людьми.

Желаю всем вам хорошей службы, хороших командиров  и скорейшего возвращения на родную землю.

По традиции призывникам были вручены памятные подарки.

С ответным словом – песней «Я служу России» от призывников выступил Роман Акулин.

В ходе всего торжественного мероприятия призывники не только слышали в свой адрес теплые слова приветствия и пожелания, но и  получали музыкальные подарки в исполнении юных самодеятельных артистов РДК и ДШИ.

По окончанию праздника призывники сфотографировались на память.

В мероприятии приняло участие будущее поколение защитников Отечества – старшеклассники Монастырщинской и Татарской средних школ, их учителя.

Впереди у призывников год службы. Какой она будет для них – сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата российской Армии.

Хочется надеяться, что эта встреча запомнится призывникам и станет добрым началом предстоящей службы.

Татьяна МОИСЕЕНКОВА.