Служение на Смоленской земле

Монастырщина стала 17 районом экспонирования выставки о служении Патриарха Кирилла

13 июня в Монастырщинском районном Доме культуры открылась передвижная фотовыставка "Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле"

В просторном холле Дома культуры были представлены все тематические блоки фотовыставки: "Начало служения на Смоленщине", "Празднование 1000-летия Крещения Руси", "Создание системы духовного образования", "Архипастырские посещения приходов", "Диалог с обществом. Свидетельство о Православии", "Храмы Смоленской земли".

19.06.2017

В открытии выставки приняли участие: заместитель Главы муниципального образования "Монастырщинский район" Николай Дьяконенков, начальник отдела культуры и спорта Александр Белкин, благочинный Хиславичского округа, настоятель храма в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи протоиерей Роман Свистун, руководитель отдела по культуре Смоленской епархии, настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска протоиерей Валерий Рябоконь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

Николай Дьяконенков в своем приветственном слове поблагодарил митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора за возможность познакомиться с трудами Предстоятеля Русской Православной Церкви в годы служения на Смоленской земле.

По традиции кульминацией торжественного открытия фотовыставки стала экскурсия для посетителей, которыми стали жители поселка Монастырщина. Экскурсию провел протоиерей Валерий Рябоконь.

В завершение мероприятия Александр Белкин выразил благодарность организаторам выставки, отметив ее просветительский потенциал, интересность и доступность для самого широкого круга зрителей.