03.03.2014 15:48Просмотров: 0Широкая Масленица

В минувшую субботу на площади Комсомольская в Монастырщине было очень оживленно, буквально яблоку негде было упасть. Здесь собрались жители райцентра и наши гости, чтобы проводить Масленицу - один из самых веселых праздников в году.

Все нашли себе развлечения по душе. Одни состязались в гиревом спорте, вторые – добирались до макушки столба, чтобы снять коробки с призами, были желающие поучаствовать в метании дротиков и сразиться в шахматы. В этот день веселье лилось рекой. Аромат блинов со всевозможной начинкой, оладьев, пышных пирогов, шашлыков, бутербродов и прочей вкуснятины, которой было в изобилии, витал в воздухе.

Сельские подворья учреждений культуры, Татарского сельского поселения, райпо, общепита, Монастырщинской, Гоголевской, Носковской школ, Центра внешкольной работы приглашали за свои столы изобилия.