20.03.2013 08:41Просмотров: 0Широкая Масленица

Широкая Масленица

В этом году погода на Масленицу монастырщинцев не баловала: накануне прошёл сильнейший снегопад. Но работники нашего «Коммунальника» с честью справились с последствиями стихии.

На центральной площади посёлка было многолюдно. Работники культуры порадовали задорными песнями и танцами, играми, конкурсами, ряжеными, скоморохами.

Райпо, школы (Монастырщинская, Носковская, Добросельская), детский сад угощали всех румяными блинами и собственной выпечкой.

Молодёжь из «Молодой Гвардии Единой России» раздавала всем разноцветные шары с символикой ЕР.

Были и карусель, и самоходные машинки, и игры в шашки, шахматы, Дартс, и «битвы» с мешками на бревне для детей и, конечно же ледяной столб с призами, которыё, хотя и не сразу, но покорился нашим молодым верхолазам.

В этот праздничный день монастырщинцев  поздравили депутаты Смоленской областной Думы Артём Туров и Андрей Шматков, Глава МО Александр Голуб и И.п. Главы Администрации Виктор Титов.