22.08.2016 10:59Просмотров: 9Шаги районной газификации

Полным ходом идут работы по прокладке газопровода низкого давления в деревнях Крапивна и Слобода, установке внутридомового газового оборудования в деревнях Октябрьское, Соболево и Стегримово Соболевского сельского поселения

На прошлой неделе и.о. Главы Администрации района Александр Барановский совместно с Главой Соболевского сельского поселения Николаем Сыроваткой проинспектировали строящиеся объекты газового хозяйства в поселении, посетили сельских жителей, в домах которых уже установлено газовое оборудование.

В настоящее время идёт строительство газопровода низкого давления для газоснабжения жилых домов в деревнях Слобода и Крапивна протяжённостью 6,229 километра по областной программе социального развития села. Работы выполняет компания ООО «ОРТЭМ»- Брянск. Стоимость заключённого контракта на строительство газопровода составляет 4,8 миллиона рублей.

Все необходимые материалы для строительства объекта уже завезены. Работы должны быть завершены к середине октября нынешнего года.

К данному газопроводу планируется подключить 93 домовладения.

Продолжаются работы по установке и монтажу внутридомового газового оборудования в деревнях Октябрьское, Соболево и Стегримово.

В настоящее время по этим населённым пунктам от населения получено 148 заявлений на газификацию (Соболево - 48, Октябрьское - 47, Стегримово - 53). Планируется долевое участие в газификации 217 домохозяйств. Уже выполнено 163 проекта, а внутренние работы произведены в 92 домовладениях (Соболево - 25, Октябрьское - 39, Стегримово - 28).

Сельские жители, в домах которых установлено газовое оборудование, довольны качеством работ и надеются встретить предстоящую зиму с голубым топливом в газовых плитах и отопительных котлах.