12.12.2014 14:57Просмотров: 0Семинар «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений»

9 декабря для заместителей руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, начальников отделов культуры и специалистов по молодёжной политике  Департаментом Смоленской области по внутренней политике был проведён семинар, по теме: «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений».

На семинаре были рассмотрены вопросы о состоянии межнациональных отношениий и реализации государственной национальной политики в Смоленской области, порядок урегулирования конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, о роли гражданского общества в обеспечении эффективной работы по профилактике экстремизма, о роли учреждений культуры в преодолении межнационального и межкоффессионального напряжения в регионе.

На семинаре наш район представляли главный специалист отдела культуры и спорта Глекова Т.В. и специалист по делам молодёжи Стефаненкова З.В.