05.10.2015 16:50Просмотров: 0Сельскохозяйственная ярмарка в Смоленске

3 октября с девяти часов утра в трех районах города Смоленска начали работать сельскохозяйственные ярмарки. Здесь жителям и гостям города был представлен традиционный ассортимент продукции, выращенной агропредприятиями и фермерами Смоленщины.

В Промышленном районе улица 25 Сентября была плотно заставлена различными прилавками с мясом, битой птицей и медом, саженцами садовых кустарников и плодовых деревьев, машинами, груженными картофелем.

В Промышленном районе сельскохозяйственных производителей представляли Рославльский, Починковский, Ельнинский, Дорогобужский, Глинковский, Ершичский, Темкинский, Угранский и Монастырщинский районы.

Наш район привёз на ярмарку овощи, говядину, картофель, зерно, хлебобулочные изделия, мёд и поделки. Всего от Монастырщинского района в ярмарке приняли участие 10 учреждений: СПК «Новый мир», ПСК «Новомихайловский», ИП, являющийся главой КХ «Мамайко Н.С.», Монастырщинский хлебокомбинат, Монастырщинский общепит, МБОУ дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», Гоголевская школа, ЛПХ «Миренкова Е.В.», ЛПХ «Левый Н.В.», ЛПХ «Седаков В.А.» и Отдел культуры и спорта.

Поддержать наш район приехал Глава Администрации Виктор Титов.

По завершении ярмарки состоялось награждение участников. Первое место среди собравшихся занял ПСК «Новомихайловский», который был награждён благодарственным письмом и денежной премией.

Начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко вручила благодарственные письма СПК «Новый мир», Гоголевской школе, ЛПХ «Миренкова Е.В.», ЛПХ «Левый Н.В.», ЛПХ «Седаков В.А.».

На ярмарке не только велась оживленная торговля, но и выступали музыкальные коллективы с залихватскими народными песнями.