02.07.2018 12:22Просмотров: 111Сдача норм ГТО

29 июня на базе МБОУ Монастырщинской средней школы  прошла сдача норм ГТО среди взрослого населения. Возраст участников – от 18 до 60 лет. В сдаче норм ГТО приняли участие работники отделов Администрации МО «Монастырщинский район»: финансового управления, отдела образования, отдела культуры и спорта, отдела сельского хозяйства, отдела по информационной политике, отдела экономического развития,  отдела имущественных и земельных отношений, аппарата Администрации; МБУДО Монастырщинская детская школа искусств. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО.

Свои силы смогли оценить 21 человек, которые успешно справились с такими видами испытаний, как: бег на 60м, бег на 2000м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда весом 500г., стрельба из положения сидя из пневматической винтовки.

Сдача норм ГТО продолжается и все желающие могут прийти в центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт