С Днем пограничника

Товарищи пограничники, боевые братья!

28 мая 2017 года исполняется 99 лет со дня образования Пограничных войск.

За почти вековую историю существования войск, пограничники показали образцы беззаветной преданности и бескорыстного служения Родине, снискали себе неувядаемую славу на полях сражений в Великой Отечественной войне, в пылающем Афганистане и других локальных конфликта,  внесли неоценимый вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

26.05.2017

Товарищи пограничники, боевые братья!

28 мая 2017 года исполняется 99 лет со дня образования Пограничных войск.

И в настоящее время воины в зеленых фуражках ежедневно и ежечасно бдительно несут нелегкую пограничную службу по охране священных границ нашей необъятной России.

За период прохождения службы в Пограничных войсках, вы прошли суровую школу мужества, получили физическую и духовную закалку, научились ценить мужскую дружбу и боевое товарищество, стали настоящими защитниками своих матерей, жен и детей!

Слава всем, кто дорожит своей зеленой фуражкой и, спустя годы и десятилетия, продолжает гордиться тем, что служил в Пограничных войсках.

Дорогие друзья! Счастья, здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия вам и вашим родным на долгие годы!

Начальник Пограничного управления ФСБ России

по Смоленской области

полковник                                                                   А.Л. Павлов

Председатель Смоленского областного регионального

отделения Российского Совета ветеранов Пограничной службы

полковник в отставке                                              М.И. Савенков.