10.04.2015 12:47Просмотров: 0Ремонт памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны

В Монастырщинском районе начался ремонт памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны.

Планируется отремонтировать около 40 объектов. Начата полная реконструкция «Аллеи Героев», по окончании ремонта модуля «Вечный огонь» будет произведён косметический ремонт самой «Аллеи Героев».

«Под воздействием постоянных перепадов температур и осадков памятник пришел в аварийное состояние. В настоящее время подрядчиками ведутся работы по реконструкции «Аллеи Героев». В дальнейшем будет произведен косметический ремонт памятника », – прокомментировал Виктор Титов, Глава Администрации района. А также подчеркнул важность памяти героических поступков, которые совершались солдатами в годы Великой Отечественной войны.

К 9-му мая приведут в порядок памятные таблички, подновят и почистят монументы, чтобы жители района смогли достойно встретить праздник.