25.12.2015 14:41Просмотров: 0Расширенный выездной семинар сельхозпроизводителей Монастырщинского района

Как всегда в конце года подводятся итоги работы сельхозпредприятий. В Монастырщинском районе подведение итогов прошло в виде выездного семинара.

В семинаре приняли участие: Глава Администрации муниципального образования "Монастырщинский район" Виктор Титов, Глава муниципального образования "Монастырщинский район" Александр Голуб, начальник отдела сельского хозяйства Виктор Зайцев, начальник СОГБУВ «Монастырщинская ветстанция» Татьяна Якубова, руководители хозяйств, главы сельских поселений района и приглашённые гости.

Сначала участники семинара смогли поближе познакомиться с технологией работы в СПК «Вихра». На одной из ферм руководитель хозяйства Александр Столяров продемонстрировал работу новых доильных аппаратов, а также рассказал о приобретённой в этом году технике. Делегация отправилась на следующую ферму этого хозяйства. Ухоженные помещения говорят сами за себя, новые кормушки в загоне беспривязного содержания КРС на открытой площадке, клети для содержания молодняка КРС, техника и добросовестные работники – это показатели заботливого отношения к своему кооперативу как руководителя, так и сотрудников.

Следущий этап семинара проходил в ПСК «Новомихайловский», председатель кооператива Александр Калугин рассказал собравшимся о технологии откорма КРС мясных пород, показал доильные модули и рассказал о тонкостях зимнего содержания скота, а также пояснил присутствующим, что по его мнению одним из самых главных факторов развития хозяйства является ответственность сотрудников и желание работать на земле.

Глава Администрации Виктор Титов отметил: «На семинар приехали по желанию, причем охотно. Тот, кто серьезно занимается сельским хозяйством, приезжает для обмена опытом. Техника, которую мы сегодня смотрели, повышает производительность и уменьшает нагрузку на работника. Автоматизация процессов в работе сельхозпредприятий позволяет ускорить темпы развития отрасли».

Проведение выездного семинара в конце года положило начало доброй традиции, которую решено продолжить. Ведь выездной семинар – это уникальная возможность посмотреть, как работают другие хозяйства, перенять друг у друга опыт и поделиться впечатлениями.