11.04.2013 15:50Просмотров: 0Районный смотр самодеятельного художественного творчества

Завершился районный смотр самодеятельного художественного творчества «Пою тебе, моя Смоленщина» к 1150-летию г. Смоленска

Два заключительных концерта состоялись 5 апреля и 6 апреля в районном Доме культуры.

Зрительный зал едва вместил всех желающих увидеть уже полюбившихся отдельных исполнителей, творческие коллективы и талантливые молодые «новые имена». Более ста участников художественной самодеятельности из 20 сельских филиалов МБУК «Монастырщинский РКДЦ» приняли участие в заключительных концертах.

В церемонии награждения победителей смотра почётное право было предоставлено И.п. Главы Администрации МО «Монастырщинский район» Смоленской области  В.Б. Титову. Он вручил сельским учреждениям культуры подарочные Сертификаты на получение технического оснащения.

Депутат Смоленской областной Думы фракции «Единой России» Туров А.В. в торжественной обстановки вручил ценные подарки победителям.

Поощрительные призы и Благодарственные письма за развитие социальной активности и творческого потенциала личности вручил специалист по делам молодежи отдела культуры и спорта З.В. Стефаненкова.

К поздравлениям присоединились начальник отдела культуры и спорта А.Л. Белкин и директор МБУК «Монастырщинский РКДЦ» З.Н. Маркина. Они пожелали всем участникам самодеятельного художественного творчества и работникам культуры дальнейшего сохранения и развития лучших традиций народного творчества, успехов во всех начинаниях, сплоченности, инициативности и творческого горения в коллективах.