30.12.2014 11:13Просмотров: 0Районный конкурс творческих работ «Сувенирный калейдоскоп»

В Монастырщинском Центре внешкольной работы состоялся районный конкурс творческих работ «Сувенирный калейдоскоп», итогом которого стала замечательная выставка.

Делая красоту своими руками человек, а особенно ребенок,  испытывает положительные эмоции, на основе которых возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. И очень приятно, когда умелец хочет поделиться этой радостью с другими. Стало доброй традиций проводить в Центре внешкольной работы районный конкурс творческих работ «Сувенирный калейдоскоп», где ребята и педагоги своими руками изготавливают сувениры, игрушки, куклы, чтобы потом подарить их гостям, детям - инвалидам, детям из многодетных семей, ветеранам войны и тыла, любимым учителям, товарищам и просто, чтобы порадовать самих себя.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие ребята из 14 образовательных учреждений  района и педагоги из Гоголевской, Долгонивской школ, Центра внешкольной работы. Было представлено около 200 работ из различных материалов и в разных техниках исполнения по номинациям «Игрушка», «Кукла», «Сувенир».

Жюри конкурса подвело итоги. 127 ребят стали победителями.

Гран-при конкурса  присуждено коллекции кукол «Времена года» Албаковой Бриллиант -педагог Счастливая Т.К.  (Новомихайловская шк.) и сувениру «Курочка»  Ринг Натальи – педагог Яновская С.В.(Сычевская шк.)

Среди педагогов лучшими были признаны работы педагога Центра внешкольной работы  Устиненковой Н.А.

Жюри отмечает, что работы учащихся творческих объединений  Новомихайловской школы педагогов Счастливой Т.К., Голубцовой Е.Ю.  как всегда отличались мастерством и качеством исполнения. Заслуживают внимания и работы учащихся из бумаги, сделанные под руководством педагогов  Юрченко И.А., Гайдук Н.А.

Оригинальностью воплощения художественного замысла отличались работы ребят Центра внешкольной работы, Сычевской, Соболевской, Раевской школ (педагоги

Устиненкова Н.А., Яновская С.В., Викентьева В.Н., Кривенькая М.М.)

Много интересных работ было представлено учащимися педагога Монастырщинской школы Лебедевой А.П.

Очень приятно, что  творчество ребят и педагогов не иссякает. Пожелаем им выдумки и фантазии для дальнейшего создания рукотворной красоты.