19.06.2015 11:18Просмотров: 2Работники культуры Монастырщинского района продолжают свою работу на летних детских оздоровительных площадках.

Работники культуры нашего района продолжают свою работу на летних детских оздоровительных площадках.

Работники Турковского СДК провели конкурс причёсок. Юные модницы представили на суд жюри свои летнии фантазии. Головы конкурсанток украшали причудливые локоны и искусно заплетенные косы в которые были вплетены живые цветы.

Жюри, состоящее из мальчиков долго совещалось и выбрало победительницу – Тусанову Ксению.

В Новомихайловском СДК работники провели игровую развлекательную программу, посвящённую Дню рыбака «Про рыбалку».

Ребята показали свою снаровку в ловле рыбы. А в совревновании,  кто больше назовёт название рыбок – они удивили самих организаторов.

Все участники получили сладкие призы.

В Жуковском сельском клубе ребята изучали новые технологии – «Театр теней».

Зырянова Яна (выпускница СГИИ)  показала теневое представление сказок «Колобок» и «Репка». В роли рассказчиков были задействованы сами дети. Ребята продемонстрировали свои умения в лепке, рисовании, конструировании.

Впереди ребят ждут новые встречи и много интересного.

Ведущий  методист по народному творчеству РКДЦ

Воронова Л.Д.