Рабочая поездка Главы района в д. Раёвка

29 июля 2019 года Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов и заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Александрович Дьяконенков посетили д. Раёвка Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области.

Целью рабочей поездки являлась проверка хода работ по капитальному ремонту Раёвского сельского Дома культуры.

Напомним, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на Смоленщине реализуется нацпроект «Культура», в рамках которого разработаны и реализуются три региональных проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

01.08.2019

Ремонт СДК  производится в рамках регионального проекта «Культурная среда», предполагающего создание современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения посредством реконструкции и капитального ремонта семи учреждений культурно-досугового типа в сельской местности.

В проекте участвуют и сельские дома культуры Монастырщинского района – Раёвский и Носковский. В д. Носково ремонтные работы уже завершены, а вот в Раёвском СДК находятся в активной стадии.