ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА (предложение заключить договор) об обращении с твердыми коммунальными отходами

Настоящая публичная оферта в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее также - ГК РФ) является предложением Акционерного общества «Спецавтохозяйство» (АО «СпецАТХ), именуемого в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Березкина Павла Юрьевича, действующего на основании Устава и распоряжения Администрации Смоленской области от 25.06.2018 №786-р/адм, адресованная жителям Монастырщинского района Смоленской области, а именно: п. Монастырщина, д. Досугово, д. Слобода, д. Котово, д. Носково-2, д. Скреплево, д. Старая Болобовщина, д. Гоголевка, д. Багрецы, д. Дудино, д. Берносечи, д. Большие Остроги, д. Малые Остроги, д. Карабановщина, д. Вачково, д. Городец, д. Доманово, д. Колодино, д. Михайловка, д. Новомихайловское, д. Перепечино, д. Холеево, п. Монастырщина, д. Октябрьское, д. Крапивна, д. Слобода, д. Александровское, д. Дмыничи, и имеющим в собственности жилое помещение (жилой дом, часть жилого дома, квартиру, часть квартиры, комнату), строение, сооружение, земельный участок, расположенные на территории поселения, именуемым в дальнейшем «Заказчик», заключить Договор об обращении с твердыми коммунальными отходами (далее – Договор).

08.10.2018

Настоящая публичная оферта (далее – Оферта) вступает в силу с момента её опубликования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации муниципального образования «Монастырщинский  район» Смоленской области по адресу: http://monast.admin-smolensk.ru/.

Публичная оферта размещается также в газете Монастырщинского района Смоленской области «Наша Жизнь», на сайтах Администраций сельских поселений Александровского, Гоголевского, Новомихайловского, Соболевского и Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области.

Публичная оферта действует до заключения Заказчиком договора с региональным оператором по обращению с ТКО в соответствии с действующим законодательством РФ.

Условия Договора определены в настоящей Оферте и могут быть приняты любым лицом не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Акцепт оферты означает, что Заказчик согласен со всеми положениями настоящего предложения, и равносилен заключению договора об обращении с твердыми коммунальными отходами.

Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является осуществление Заказчиком первой оплаты предложенных Исполнителем услуг на основании направленных Исполнителем в адрес Заказчика квитанций в порядке, определенном в настоящем предложении (ст. 438 ГК РФ).

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» каждый гражданин обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться  к природе и природным богатствам, соблюдать иные требования законодательства, нести расходы, связанные с удалением отходов, образующихся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Лица, виновные в нарушении норм действующего законодательства, несут ответственность, в том числе административную, предусмотренную Российским законодательством и настоящим договором.

Оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в указанных выше поселениях осуществляется Исполнителем с «01» октября 2018 г.

Исполнитель имеет лицензию на сбор отходов III-IV классов опасности, транспортирование отходов I-IV классов опасности, размещение отходов III-IV классов опасности, выданную Управлением РОСПРИРОДНАДЗОРА по Смоленской области Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 27.04.2018 г. (67)-5604-СТР (переоформление лицензии от 01.03.2018 №(67)-5305-СТР). Срок действия лицензии - бессрочно.

Публичная оферта Монастырщинский район полная редакция