Приглашаем принять участие в семинаре

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области приглашает руководителей организаций, предпринимателей Монастырщинского района принять участие в семинаре - по теме: «Поддержка малого бизнеса в регионе» по следующим направлениям:

Обсуждение вопросов информирования и популяризации мер поддержки, наличия объектов инфраструктуры поддержки, деятельности предпринимательских объединений и деловых сообществ.

20.03.2017

1) Открытие и направления работы Центра поддержки предпринимательства Смоленской области.

Выступающий: Р.Е. Папков – генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области».

2) Работа в регионе Всероссийской политической партии «Партия роста».

Выступающий: Д.В. Песоцкий – председатель регионального отделения в Смоленской области Всероссийской политической партии  «Партия роста».

3) Работа в регионе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Выступающий: А.В. Ефременков – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

4) 54-ФЗ. Новый порядок применения ККТ.

- Обзор нормативной базы. Новые аспекты взаимодействия бизнеса и государства в области применения ККТ. Сроки и порядок перехода.

- Обзор рынка существующих решений, применительно к различным сферам деятельности.

- Первый месяц работы в рамках нового закона. Предварительные итоги и перспективы.

Выступающий: В.В. Камышев – генеральный директор ООО «МКС», регионального представительства «Штрих-М» в Смоленске

5) Модернизация касс под новый 54-ФЗ

- Новый реестр ККТ, его дополнение

- Порядок действий по доработке ККТ

Выступающий: Сычев Алексей Николаевич – инженер по автоматизации торговли ООО «Иней»

6)  Подведение итогов семинара.

Дата и время проведения: 21 марта 2017 г. в 10.00

Место проведения: Актовый зал в здании Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Контактное лицо: начальник отдела экономического развития, ЖКХ, градостроительной деятельности В.В. Лобанов, тел.: 4-00-04.