14.05.2018 11:24Просмотров: 94Праздник Победы в Любавичах!

Уже стало приятной традицией в Гоголевском сельском поселении широко отмечать Великий Праздник Победы. На заседании Совета депутатов поселения было принято решение – Празднику быть в Любавичах! Инициатором праздника выступила депутат поселения Ольга Лозненкова, которая проделала огромную работу в его организации. Значительную помощь в проведении мероприятия оказала администрация поселения.

Торжественное мероприятие началось с митинга у обелиска павшим воинам. Учащиеся Любавичской школы с трепетом декламировали стихи о Великой Отечественной войне. Почтив минутой молчания всех павших и возложив цветы к подножию обелиска, мероприятие перешло к импровизированной сцене – поляне, украшенной флажками, на которой расположились, как на привале, артисты поселения в боевых гимнастерках. А возглавил импровизированную колонну бойцов, несмотря на свой солидный возраст, единственный боевой ветеран поселения - Ходунков Иван Лаврентьевич. С праздничными поздравлениями выступили  Глава района Виктор Титов, депутаты Областной Думы Алексей Степанов и Александр Калугин,  Глава поселения Владимир Десов. Ветеран-пограничник Ходунков Иван Лаврентьевич был удостоен Почетной грамоты Областной думы, от Администрации района Виктор Титов вручил памятные подарки.

Среди зрителей наши ветераны заняли почетные места. Удобные лавочки смастерил депутат поселения Михаил Зубрицкий из материала, который любезно предоставил председатель ПСК «Красный поселок» Юрий Смирнов. Зрители бурными аплодисментами встречали каждое выступление местных артистов. Особо вкусна оказалась солдатская каша, после которой многие пустились в пляс под частушки и гармонь.

А в завершении мероприятия небо над Любавичами озарилось залпами праздничного салюта, который подарил односельчанам Андрей Демидов. Как хорошо, что у нас есть такие люди, готовые подарить радость землякам! Спасибо всем, кто оказал спонсорскую помощь в проведении праздника: депутатам Областной Думы, депутатам и работникам культуры поселения!

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам