28.09.2015 12:26Просмотров: 6Праздничный митинг

Есть в народной памяти даты, которые навсегда останутся священными. Именно таким особенным, святым днем для каждого нашего земляка является День освобождения Смоленщины.

Погожим солнечным утром 25 сентября монастырщинцы по традиции собрались на праздничный митинг.

С праздником, ставшим символом несгибаемого духа смолян, участников митинга поздравили: глава района Александр Голуб, глава Администрации района Виктор Титов, председатель Совета ветеранов Анатолий Крутовский, настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей.

Председатель Совета Союза ветеранов Афганистана г. Смоленска Олег Василевский поздравил монастырщинцев и вручил награды за организацию гуманитарной помощи народу Донбасса и Луганской республики.

Благодарственными письмами общественной организации «Воля народов Донбасса», Народного Совета Луганской народной республики, Управления спецопераций Генпрокуратуры Донецкой народной республики, Союза ветеранов Афганистана награждены: глава района Александр Голуб, глава районной администрации Виктор Титов, начальник РЭС Юрий Сысоев, работники РЭС Елена Деменкова и Наталья Ермачкова, начальник отдела образования Лидия Самуленкова, заместитель директора Монастырщинской школы Раиса Туманова, фермеры Николай Мамайко и Валерий Жигачёв, Иван Якубов, коллективы Монастырщинской, Гоголевской и Кадинской школ.

Медалью «За активную патриотическую работу» награждена Раиса Николаевна Туманова.

В этот день каждый осознавал себя частичкой великого народа и великого подвига, совершенного во имя самой жизни.