03.10.2014 15:38Просмотров: 0Поем тебе, моя Смоленщина!

Напугавший было всех дождь, наверное знал, что в Монастырщине праздник, и аккурат к его началу благополучно прекратился.

Праздник прошел красочно и ярко. Открыли праздничную программу мини-концертом дети, которые исполнили  патриотические песни, посвященные войне. Группа старших девчат задорно, с огоньком исполнила танцевальные композиции. Отрадно смотреть на подрастающее поколение, которое чтит память о той войне, о которой они знают всего лишь из уроков истории и рассказов ветеранов. На праздник пришли не только жители зрелого возраста, но и детишки. Для них на площади были организованы различные аттракционы. Прыжки на батуте, катание на гоночных машинках, езда на лошадке и ослике  принесло им массу удовольствия.

Особый колорит празднику придала солдатская каша. Всех присутствующих  угощали этим вкусным, с пылу с жару горячим блюдом.

Вечерело, но гулянье ещё было в самом разгаре и только набирало обороты. После праздничной насыщенной  концертной программы наших участников шквалом аплодисментов встречали гостей  из Смоленска - группу "Выходной".  Радушно и по-доброму, с пожеланиями и поздравлениями, приветствовали участники группы жителей нашего поселка.

После праздничной концертной программы всех собравшихся тепло и сердечно поздравили глава района Александр Владимирович Голуб и глава районной Администрации Виктор Борисович Титов.

Кульминацией этого замечательного праздника стал великолепный фейерверк в вечернем небе Монастырщины. Каждый залп которого сопровождался бурными аплодисментами, ликующими криками "Ура!".

Большой спасибо хочется сказать спонсорам мероприятия: Александру Тимофеевичу Волоцуеву, Василию Александровичу и Игорю Леонидовичу Костенковым.