13.05.2019 15:48Просмотров: 5По требованию Смоленской транспортной прокуратуры информация о продаже санкционных товаров, размещенная в сети «Интернет», признана запрещенной

Смоленская транспортная прокуратура провела мониторинг средств массовой информации на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что на 29 интернет-сайтах в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации» размещена информация о реализации орехов, рыбы, сыров и продуктов из мяса стран происхождения – США, Франция, Испания, Италия, Литва, Украина, Польша, Великобритания.

В целях устранения выявленных нарушений Смоленским транспортным прокурором в Ленинский районный суд города Смоленска направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к размещению.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации и блокировки указанных сайтов.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам