29.10.2013 16:13Просмотров: 0Первый форум учителей сельских школ «Всероссийское педагогическое собрание»

25 октября 2013 года в МБОУ Кощинская СОШ Смоленского района Смоленской области состоялся первый форум учителей сельских школ, организованный региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». В форуме приняли участие более 150 представителей системы образования 25 муниципальных районов Смоленской области.  Делегацию  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области возглавила Самуленкова Лидия Михайловна, начальник отдела образования.

Актуальные вопросы обсуждены в рамках работы 6 секций:

1. Государственная поддержка сельских школ: проблемы и перспективы.

2. Управление развитием сельской школы в современных условиях.

3. Актуальные аспекты организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

4. Воспитательный потенциал сельской школы.

5. Инновационная деятельность педагога сельской школы.

6. Роль системы повышения квалификации в профессиональной компетентности педагогов сельских школ.

С учетом прошедшего обмена мнениями участники первого форума учителей сельских школ приняли резолюцию, которая была направлена в общероссийскую общественную организацию «Всероссийское педагогическое собрание».

Фото: www.roslavl.ru