Первое мая в Крапивне

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

Майские праздники имеютдревнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества.

06.05.2014

Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах. День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей. Праздник Весны и Труда, для многих традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет всебе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Для жителей деревеньки «Крапивна» уже стала традицией развлекательная музыкальная программа «Радио ДК ФМ1.93.»

1 мая в 12-00 – зазвучали позывные передачи, и вот уже со всех концов деревеньки стал собираться народ.Сюда спешили бабушки с внуками, детишек и взрослых встречали ведущие поздравляли с праздником и преподносили им в подарок воздушные разноцветные шары и конечно веселые задорные песни. С интересом слушали люди историю возникновения праздника, шутки и песни в исполнении солистки и ведущей Наташи Захаренковой.

Жители поздравляли своих близких и знакомых заказав для них песню, здесь же на площадке танцевали и веселились. Солнышко светило как-то по особенному в этот день, разноцветные воздушные шары создавали особенную, праздничную атмосферу.

Директор Крапивенского СДК Лариса Голуб