Открытие Раёвского сельского Дома культуры

15 ноября 2019 года состоялось торжественное мероприятие «Для Вас, односельчане!» по случаю открытия Раевского сельского Дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Монастырщинский районный культурно-досуговый центр» после капитального ремонта.

На мероприятии присутствовали: депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Окунева Ольга Владимировна, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович, специалист Департамента Смоленской области по культуре Козюлина Лидия Григорьевна, Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Мурашкина Елена Сергеевна, директор СПК «Раёвка-Агро» Горбатенков Дмитрий Александрович, и.о. начальника отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Глекова Татьяна Валерьевна, директор МБУК «Монастырщинский районный культурно-досуговый центр» Маркина Зоя Николаевна, а также  работники культурно-досугового центра.

19.11.2019

В своём выступлении депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Окунева Ольга Владимировна отметила, как важно, что на сельскую культуру обратил внимание Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин путём реализации национальных проектов, приятно, что в зале собралось такое количество зрителей, что выступают дети. Там, где имеется очаг культуры – продолжается жизнь в деревне.

Ольга  Владимировна поздравила всех женщин с приближающимся праздником – Днем матери.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Титов Виктор Борисович отметил важность вступления в проект сразу двух учреждений культуры нашего района из семи отобранных. Выразил благодарность Губернатору Смоленской области А.В. Островскому и лично О.В. Окуневой за поддержку в реализации национального проекта «Культура».

Глава муниципального образования Татарского сельского поселения Мурашкина Елена Сергеевна выразила также благодарность за оказанную поддержку и надежду, что учреждения социальной сферы в сельской местности будут постепенно благоустраиваться.

Виктор Борисович Титов вручил Благодарственные письма подрядчикам, которые качественно и в короткий срок выполнили намеченные работы, это: ООО «Профстоймастер» в лице  Кривичевой Ляны Геннадьевны и Муратова Давлата Рахматовича и Индивидуальному предпринимателю Шилину Михаилу Александровичу.

По окончании официальной части состоялась праздничная концертная программа.