• Главная
  • Новости
  • Отчётное собрание в сельхозкооперативе «Раёвка-Агро» Монастырщинского района

Отчётное собрание в сельхозкооперативе «Раёвка-Агро» Монастырщинского района

Отчётное собрание в сельхозкооперативе «Раёвка-Агро» Монастырщинского района

В Монастырщинском районе есть предприятие, сыгравшее особенную роль в истории своей малой родины, – сельскохозяйственный производственный кооператив «Раёвка-Агро», которому 1 марта исполнилось 50 лет.

Отчётное собрание в сельхозкооперативе «Раёвка-Агро» в этом году состоялось 2 марта.

Все жители окрестных сёл и каждый работник СПК заинте­ресован в дальнейшем успеш­ном развитии хозяйства, ведь от этого зависит их личное бла­гополучие и, по большому счё­ту, их будущее.

monast.admin-smolensk.ru
07.03.2017

В Монастырщинском районе есть предприятие, сыгравшее особенную роль в истории своей малой родины, – сельскохозяйственный производственный кооператив «Раёвка-Агро», которому 1 марта исполнилось 50 лет.

Отчётное собрание в сельхозкооперативе «Раёвка-Агро» в этом году состоялось 2 марта.

Все жители окрестных сёл и каждый работник СПК заинте­ресован в дальнейшем успеш­ном развитии хозяйства, ведь от этого зависит их личное бла­гополучие и, по большому счё­ту, их будущее. О том, что в СПК нет равнодушных к общему делу, свидетельствовал тот факт, что в сельскую столовую, где прохо­дило отчетное собрание, при­шли почти все члены сельхоз­кооператива, за исключением тех, кто в это время нёс трудо­вую вахту, всего 46 человек.

С отчетом о проделанной работе в 2016 году выступил председатель Дмитрий Александрович Горба­тенков. Анализируя достигнутое, он отметил, что по надоям молока на одну фуражную корову - 5205 кг молока (+190 кг по сравнению с 2015-ым годом) – кооператив один из лучших в районе. За этим стоит каждодневный труд каждого: и руководства, и механиза­торов, и, конечно же, работников животноводческой отрасли.

На сегодняшний день очень озабочен руководитель правления, что в СПК нет ветеринарного врача.

Дмитрий Александрович критично отнесся к результатам там, где не удалось достичь же­лаемого, но вместе с тем не обошел вниманием тот факт, что хозяйство небольшими, но уверенными шагами целеуст­ремленно движется вперёд.

- Самое главное, что мы стараемся не только со­хранить коллектив хозяйства, но и приумножить его. В этом году наш коллектив вырос на шесть человек. И общая численность работающих на сегодняшний день составляет – 49 человек.

Идем с нарастающей и по урожай­ности, и по поголовью КРС, и в прибылях. Выручка от реализа­ции продукции в 2016 году со­ставила 29,2 млн. рублей, что на 4,5 млн. больше, чем в 2015 году, - отметил председатель.

Оценку работе хозяйства дали присутствующие на собра­нии гости: глава района Вик­тор Титов, начальник отдела сельского хозяйства Виктор Зай­цев, глава Татарского поселения Елена Мурашкина.

Как отметил в своём выступлении Виктор Борисович, давший высокую оценку работе коллектива СПК «Раёвка-Агро», предприятие, являющееся одним из самых «сильных» в районе, не живёт одним днём, не выживает, а строит планы на будущее. И имеются резервы, есть к чему стремиться. Это значит, что будут и новые результаты, и более высокие достижения.

Он обратил внимание работников СПК на завершение работ по оформлению земли, на которой работает кооператив.

Дальнейших успехов пожелал труженикам кооператива и начальник отдела сельского хозяйства Виктор Зай­цев, поблагодарив раёвцев за доб­росовестный труд, отметил:

- Такой экономический ре­зультат, как 5,8 млн. рублей прибыли, полученной в СПК по итогам 2016 года, говорит сам за себя. Однако успокаи­ваться на этом рано, резервы есть. Новых вам успехов, еще более значимых и весомых!

Глава сельского поселения Елена Мурашкина отметила, что наличие в Татарском поселении сельскохозяйственного производства значительно облегчает жизнь населения. Легче заготовить корма, возделывать огороды, когда есть в деревне трактора сельхозкооператива. Привлекать в помощь частную технику значительно сложнее.

В этот день на общем собрании шла речь о решении не только производственных вопросов. За всеми показателями, результатами стоит большой труд многих и многих людей. По уже сложившейся традиции состоялось чествование передовиков сельхозпроизводства за наивысшие производственные показатели и добросовестный труд по итогам работы за 2016 год.

Почётными грамотами СПК "Раёвка·Агро" награждены:

- доярки: Осипова Мария Александровна, Полякова Светлана Валентиновна, Кулагина Олеся Александровна, Гульбова Наталья Яковлевна, Янченкова  Людмила Владимировна, Лунева Валентина Михайловна, Пасютина Ольга Иосифовна, Лобанова  Татьяна Васильевна;

 - скотники: Кресов Александр Сергеевич, Титов Леонид Аркадьевич, Бурыхин Виктор Александрович, Попов Александр Васильевич, Коноплев Геннадий Дмитриевич, Гаргалык Иван Васильевич;

 - механизаторы:

-  Гурьев Вячеслав Викторович, Исаченков Владимир Владимирович, Гончаров Николай Романович;

 - бригадиры: Воличева Татьяна Николаевна, Боровикова Нина Викторовна.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock
400x240
Проект благоустройства
dostizheniya-oblozhka_102 300x250 baner-sajt-1 qr_smartcity67

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!