Осенняя ярмарка в посёлке Монастырщина

05 октября 2019 года, в преддверии праздника – Дня работников сельского хозяйства, который ежегодно отмечается во второе воскресение октября, в райцентре состоялась традиционная осенняя ярмарка.

Свою продукцию представили сельскохозяйственные кооперативы района, фермеры, личные подсобные хозяйства. Как всегда, своим неиссякаемым задором и талантом порадовали работники культуры, исполняющие под гармонь залихватские народные песни и даря всем отличное настроение. Мероприятие проходило на улице Советская посёлка Монастырщина.

Традиционные ярмарки всегда пользуются популярностью у жителей нашего района, ведь их полезность неоспорима. Для многих монастырщинцев и жителей поселений это место, где можно закупить овощи на зиму, для других, наоборот, – продать излишки с огорода, а крестьянско-фермерские хозяйства имеют отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий.

09.10.2019

Ассортимент ярмарки был довольно широк, здесь можно было купить свежие овощи, хлебобулочные и кондитерские изделия, зерно, мясо, сувенирную продукцию и многое другое. Также разнообразными были ряды с посадочными материалами: ягодные и декоративные культуры, саженцы плодовых деревьев и кустарников.

В ярмарке приняли участие: СПК «Красный поселок», ПСК «Новомихайловский», СПК «Носково-2», СПК «Раевка-Агро», СПК «Новый мир», ИП, являющийся главой К(Ф)Х «Мамайко Н.С.», ИП, являющийся главой К(Ф)Х «Малащенко С.В.», ООО «Колос», ПО Монастырщина «Общепит», ЛПХ «Фролов Е.Н.», ЛПХ «Хара Н.Ю.», ИП «Столярова», КФХ «Чекан», Леонид Павлович и Валентина Николаевна Викентьевы (личное подсобное хозяйство), и др.

Все участники ярмарки и коллектив МБУК «Монастырщинский РКДЦ» были награждены Благодарностями Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, которые вручил заместитель Главы района Александр Станиславович Барановский. Также на награждении присутствовали начальник отдела сельского хозяйства Виктор Петрович Зайцев и главный специалист отдела сельского хозяйства Судовская Валентина Владимировна.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области ещё раз выражает слова благодарности в адрес тех, кто принял участие в традиционной осенней ярмарке и радовал жителей нашего района своим музыкальным творчеством!