• Новости
  • Ольга Окунева встретилась с учениками Монастырщинской школы им. А.И. Колдунова

06.09.2017 17:26Просмотров: 0Ольга Окунева встретилась с учениками Монастырщинской школы им. А.И. Колдунова

Ольга Окунева встретилась с учениками Монастырщинской школы им. А.И. Колдунова

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Ольга Окунева в ходе работы на региональной неделе побывала в Монастырщине, где посетила среднюю школу имени А.И. Колдунова.

Образовательному учреждению уже 98 лет. Здание, в котором сейчас проводятся занятия, было построено в 1984 году. В школе созданы все условия для организации качественного образовательного процесса: работают 32 учебных кабинета, актовый, спортивный, тренажерный залы, бассейн, столовая, библиотека, компьютерные классы, медицинский кабинет.

Ольга Владимировна, совместно с Главой района Виктором Титовым, начальником отдела образования Еленой Ефременковой и директором школы Светланой Ходунковой, осмотрела помещения школы, ознакомилась со стендами, на которых собраны награды и кубки, завоеванные школой в разные годы.

После осмотра школы Ольга Владимировна провела встречу со старшеклассниками. Парламентарий рассказала о своих школьных и студенческих годах, этапах политической карьеры, о нынешней работе в комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, а также о реализации проектов Партии «Единая Россия» на территории Смоленской области и Монастырщинского района. Затем Ольга Окунева ответила на вопросы, поступающие от аудитории. Ребят волновали вопросы, связанные с образованием: большой конкурс при поступлении в высшие учебные заведения, вопросы возможных изменений и реформ в системе образования и многие другие, будущим выбором профессии, а также вопросы местного значения Монастырщинского района.

Ольга Владимировна также поздравила директора школы и собравшихся с прошедшим Днем знаний, вручила Светлане Николаевне Ходунковой и коллективу школы благодарственное письмо Государственной Думы за плодотворную организационно-педагогическую работу, активную общественную деятельность, значительный вклад в обучение и воспитание детей и пообещала принять участие в праздновании 100-летия образовательного учреждения в 2018 году.