Одна из лучших в районе

Загоровская Наталья Викторовна, которую видите на этом снимке, работает библиотекарем  в Барсуковской библиотеке. Недавно она приняла участие и  победила в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам. Барсуковская библиотека  вошла в четырнадцать лучших учреждений культуры Смоленской области. Конкурс  проводился Департаментом  Смоленской области по культуре и туризму уже второй год подряд.

14.03.2014

Библиотека  обслуживает население муниципального образования «Барсуковское сельское поселение», в которое входит 7 населённых пунктов, основная Сычёвская школа, сельский Дом клуб, сеть магазинов. В зоне  ее обслуживания  - 512 жителей, из них- 380 являются пользователями библиотеки.

Здесь  ведётся большая краеведческая работа.  Оформлены альбомы: «Летопись исчезнувших деревень», «История библиотеки». Загоровская Н.В.  принимала участие в создании альбомов «История колхозов и совхозов Монастырщинского района» и «Обелиски и памятники района».

В 2012 году  в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области на 2011 – 2012 годы»  библиотека была подключена к сети Интернет, в связи с этим расширились ее функции  в поисках информации и возможности проведения массовых мероприятий.

У библиотеки сложились хорошие партнёрские отношения со всеми объектами в местном сообществе.

Библиотека тесно контактирует со школой,  практически каждое мероприятие проводится совместно.

Интересные мероприятия проводятся по возрождению народных традиций.

Работа Загоровской Натальи Викторовны неоднократно отмечалась Благодарственными письмами областной  детской библиотеки им. Соколова Микитова, Администрацией района, отделом культуры и спорта.

Сегодня многое изменилось в профессиональной деятельности библиотекаря. Барсуковская библиотека положительно меняется и совершенствуется, смотрит вперёд и мечтает о дальнейших нововведениях, опираясь на достигнутое, планирует будущее,  ищет новые пути и формы работы.

Поздравляем коллегу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Валентина ЛУЦЕЕВА,

заведующая методсектором