Один из лучших медиков России работает в Монастырщине

Церемония награждения лауреатов XVI всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» состоялась 14 октября в музее-усадьбе «Архангельское».

В 2016 году на конкурс было подано 658 работ врачей из 48 субъектов Российской Федерации, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году. Конкурс проводился по 36 номинациям.

«Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепиться за ним на всю жизнь», — отметила Вероника Скворцова.

24.10.2016

Второе место в номинации «Лучший участковый терапевт» заняла Ольга Короткая из Поликлиники №6 города Смоленска. А в номинации «Лучший педиатр» третье место заняла Галина Игнатьева из «Монастырщинской центральной районной больницы».

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила победителей, сказав, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты. Она поблагодарила собравшихся за ежедневный героический труд.