Очередное заседание Общественного совета

Очередное заседание Общественного совета

30 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. На заседании был рассмотрен вопрос «О проблемах проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Монастырщинском районе. Комплексное благоустройство территорий и формирование комфортной городской среды».

Данную тему членам совета обстоятельно осветил заместитель Главы по социальным вопросам Николай Дьяконенков. В целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также финансового и организационного обеспечения разработана районная программа, которая органично вошла в региональную. Данный документ включает перечень многоквартирных домов, а также сроки проведения капитального ремонта. 

monast.admin-smolensk.ru
05.12.2018

30 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. На заседании был рассмотрен вопрос «О проблемах проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Монастырщинском районе. Комплексное благоустройство территорий и формирование комфортной городской среды».

Данную тему членам совета обстоятельно осветил заместитель Главы по социальным вопросам Николай Дьяконенков. В целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также финансового и организационного обеспечения разработана районная программа, которая органично вошла в региональную. Данный документ включает перечень многоквартирных домов, а также сроки проведения капитального ремонта. Работы по данному направлению напрямую зависят от того, как своевременно и систематически жильцы вносят оплату на общедомовые нужды. В противном случае, сроки ремонта переносятся на более позднее время.

В ходе подготовки муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» выяснилось, что благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов полностью или частично не отвечает нормативным требованиям: пришло в негодность асфальтовое покрытие придомовых территорий, отсутствуют освещение, дождевая канализация, скамейки, урны для мусора. К благоустройству дворовых территорий необходим последовательный комплексный подход, что и предусматривает утвержденная программа. Минимальный перечень по благоустройству включает в себя и дополнительный: это оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение. За последнее время в районном центре кардинально изменился парк, обретя достойный облик. Работы по его благоустройству продолжаются: планируется строительство сцены, баскетбольной площадки и устройство современного покрытия детской площадки.  

Председатель Общественного совета Владимир Ефременков проинформировал членов совета о состоявшемся в октябре текущего года заседании Общественной палаты Смоленской области по теме «Развитие социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), как приоритетная задача социально-экономического курса Смоленской области». В регионе создана система поддержки СО НКО. Приняты и реализуются шесть областных государственных программ. Ежегодно более 50-и СО НКО получают финансовую поддержку из бюджета Смоленской области. Тем не менее, это направление испытывает ряд трудностей, что не должно, в итоге, мешать его развитию.

В разделе «Разное» секретарь совета Раиса Туманова предложила провести декабрьское заседание в форме «Круглого стола» с приглашением всех заинтересованных сторон. Тема – «О выполнении в Монастырщинском районе государственной программы по социальной защите семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и обеспечение качественным жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По обсуждаемым вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock
400x240
Проект благоустройства
dostizheniya-oblozhka_102 300x250 baner-sajt-1 qr_smartcity67

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!